Беспроигрышная лотерея! До 31 мая! Участвуют все! Выигрывают тоже!

Подготовка ногтевой пластины к покрытию

Основными средствами подготовки ногтевой пластины к покрытию являются:

- Обезжириватель/клинсер/спирт. Данные средства предназначены для удаления с ногтевой поверхности остатков материала, убирает пыльные частицы, а также предназначен для снятия дисперсного слоя.
- Дегидратор является действенным средством для удаления с ногтевой поверхности влаги.
- Праймер/бонд/ультрабонд предназначен для усиления адгезии.
Какой бывает праймер?
1) Кислотный праймер направлен на раскрытие чешуек дорсального слоя влажного ногтя. Кроме того, данный праймер с остаточной липкостью и высыхает на открытом воздухе.
2) Бескислотный праймер необходим для наиболее прочного сцепления гель-лака с тонким ногтем. Причем, также, как и кислотный праймер, с остаточной липкостью и высыхает на открытом воздухе.

Важно: Праймер необходимо наносить на обезжиренный ноготок. Нельзя допускать попадания праймера на кожу рук во избежание раздражения и аллергической реакции.
Какое выбрать средство для подготовки ногтевой пластины?
На сегодняшний день, спектр средств для подготовки ногтевой пластины к окрашиванию велик. Однако, наиболее актуальные и современные средства Вам расскажут на курсах по маникюру. Преподаватели расскажут о действии каждого средства, об их достоинствах и недостатках.
Покрытие базой, техника выравнивания ногтей
1. Базу наносим тонким слоем близко/ встык к кутикуле не на оттяжке и боковым пазухам,
2. Берем каплю толкаем вперед к кутикуле- к синусам - обратно стягиваем к свободному краю.
3. Переворачиваем пальчик под углом 45 градусов- 3-4 сек (в зависимости от базы)
4. Проверяем на косяки и ровность сушим 60 сек.
При покрытии мастеру необходимо выложить большое количество лака в наивысшей точке ногтевой пластины – апексе. В случаях, если поверхность ногтя слишком короткая, то следует выстраивать апекс строго по центру ноготка - над стрессовой зоной. Если у клиента длинные ногти, то мастеру следует делить поверхность ноготка на три равные части. Апекс необходимо формировать на стыке между 1 и 2 зоной, ближе к кутикуле.
Выравнивание. Если у клиента плоские ногти или волнистые, то следует выравнивать ногтевую пластину в два слоя для того, чтобы избежать ожога ногтевой поверхности.
Техники нанесения цветного покрытия
Цветное покрытие наносится поверх базового встык к кутилуле. Покрывается в 1-2 слоя.
Что может повлияет на качество покрытия?
1. Раскрытие проксимальной пазухи в процессе маникюра.
2. Срез ножничками.
3. Выравнивание ногтевой поверхности базой.

Работа с пастельными оттенками. Чтобы получить аккуратное покрытие пастелью необходимо соблюдать следующие правила:
1. Выравнивание ногтевой поверхности базой должно быть ровным.
2. Правильный маникюр.
3. Мастеру следует использовать лампу с большей мощностью.
4. Пастель наносится тонким слоем на поверхность.
5. Использование мастером мягкой кисточки.
6. Избегать нажимов на пастель.
На какую глубину прокрашивать цветом?
1. Если у клиента отсутствует карман, под проксимальным валиком по покрытие следует наносить встык.
2. Если карман под проксимальным валиком большой и раскрыт, то покрытие наносится под кутикулу.

Правила работы кистью из флакона
При работе с кистью из флакона мастеру следует держать кисть под углом 45°. Кроме того, необходимо работать в полворса, не давив кистью на ногтевую поверхность.
Техника подталкивания
Заключается в следующем:
- на кисть мастер берет каплю цвета и плавными движениями распределяет ее вдоль среза кутикулы;
- аккуратными движениями стягиваем цвет вдоль центральной оси к свободному краю, а затем вдоль боковых стен;
- закрашивается центр ногтевой поверхности;
- сушим в лампе;
- для второго слоя повторяем три первых пункта.
Техника с использованием тонкой кисти
- на кисть мастер берет каплю цвета, прокрашивая центральную часть ноготочка;
- аккуратными движениями закрашиваются боковые стенки ногтя, немного отступая от его края;
- погружаем тонкую кисть в флакон с цветом и прокрашиваем зону вдоль кутикулы, в полворса кисти, начиная с основания левого синуса, прокрашиваем;
- следует равномерно наносить материал на поверхность ногтя;
- сушим в лампе;
- набираем на кисть из флакона небольшую каплю цвета и подталкивающим движением к кутикуле растягиваем цвет по ногтю.
Как правильно держать палец клиента при окрашивании?
При прокраске боковых стенок оттягиваем боковые валики от ногтя.
При прокраске зоны кутикулы оттягиваем пальцем проксимальный валик.
Покрытие топом
Топовое покрытие наносится поверх цвета в один слой. При нанесении топа ориентируемся блик от лампы для создания более ровной поверхности.

Функции топа:
1. Придает покрытию глянцевый блеск
2. Улучшает сцепление покрытия
3. Защищает цвет от выгорания (уф защита)
4. Защищает покрытие от сколов и царапин.
Совет
Большинство начинающих специалистов, считают, что научиться делать маникюр можно и в домашних условиях. Однако, дома Вы не сможете наработать практический опыт, отработать правильную технику каждого этапа подготовки к покрытию, правильной техники покрытия, выбора современных лаков и т.д.
Поэтому пойти на курсы маникюра является важным этапом к получению необходимых знаний. Так, Вы можете найти сайты курсов маникюра, узнать про школу. Пройти курсы маникюра Вы можете в Москве, а также в других регионах страны.
В некоторых школах для работающих предусмотрены вечерни курсы маникюры, индивидуальное обучение маникюру, а также курсы маникюра выходного дня. Несомненно, Вы можете пройти курс маникюра самой себе.
Какие курсы выбрать?
Разнообразие школ и студий по обучению мастера маникюра, позволяет сделать осознанный выбор в получении дальнейшей профессии. В поисковой строке Вы можете узнать о списке лучших школ по обучению мастера маникюра, узнать стоимость курсов и т.д. По окончании курсов маникюра Вам выдается диплом или сертификат об успешном освоении профессии мастера маникюра. Некоторые школы после прохождения маникюра выдают международный диплом.