Колористика

Стоимость: 6850 руб.
Длительность: 2 дн./12 ч.
можно с нуля

Теоретический двухдневный семинар по окрашиванию волос и колористике включает в себя базовые теоретические знания по цветоведению, осветлению, окрашиванию различных типов волос и коррекции цвета. Ориентирован на:

Зачастую даже у работающих мастеров парикмахеров получается не тот цвет, который хотелось бы, после окрашивания волос. Не говоря уже о домашнем самостоятельном окрашивании волос. Причина кроется не в качестве красителя, как полагают многие, а в недостатке знаний в этой области.

Лишь небольшую часть семинара по колористике занимает основа знаний окрашивания - выбор окислителей, правила осветления волос или работы с сединой. Чтобы научиться делать красивые оттенки волос, нужно научиться правильно смешивать красители и нейтрализовывать нежелательные цвета. Для этого необходимо понимать цветометрию, уметь правильно определять натуральную базу и предсказывать ее взаимодействие с красителем.

Колористика - это не техники окрашивания волос. Это целая наука, понимание основ колометрии и идеального сочетания красителей в сложных формулах, "алхимия и волшебство", как называют ее наши ученики, модели и клиенты.

На семинаре в нашей Школе не рассказывают, как работать с тем или иным красителем определенной марки, мы учим работать с любыми красками, которые есть на профессиональном и потребительском рынке. Вы научитесь работать как с расширенной палитрой, так и использовать в работе минимальный набор красящей косметики.

Семинар по колористике

1. Основы окрашивания волос и колористика

2. Осветление волос

3. Виды красителей и нюансы работы с ними

5. Методы окрашивания седых волос

6. Практика

По окончанию выдается Сертификат международного образца с присвоением квалификации "Колорист"/"The Hairdresser-color".

запись на семинар

Записываясь на мастер-класс через сайт вы получаете гарантированную скидку 5%