Парикмахер-универсал

Длительность: 17 занятий*
можно с нуля
рассрочка 0%

Группы набираются ежедневно. Отработка на моделях. Диплом международного образца по окончанию с правом работы по данному направлению. Трудоустройство.

Вы научитесь работать в сфере парикмахерских услуг, выполнять женские, мужские и детские стрижки, получите необходимый базовые знания в окрашивании волос, научитесь пользоваться основными и вспомогательными инструментами и электроприборами. По окончанию курса вы получите возможность начать самостоятельную практику в парикмахерским деле.

* Длительность курса составляет 17 занятий:

** Теоретические занятия слушатели посещают по желанию. Комплект материалов для самостоятельного прочтения выдается в электронном виде.

*** Во время прохождения 12 практических занятий каждый Слушатель имеет право выбрать работу только по одному из направлений: "Мужские стрижки", "Женские стрижки" или "Окрашивание волос". При выборе только одного направления по окончанию обучения Слушатель получает соответствующий Сертификат с присвоением квалификации: "Мастер мужского зала", " Мастер женского зала" или "Мастер по окрашиванию волос, колорист".

Курсы парикмахера для начинающих в Москве

Программа практических занятий:

Парикмахерские курсы в Учебном центре Filin School отличаются концепцией обучения слушателей исключительно на практике. Благодаря такому подходу все необходимые теоретические знания ученики получают во время практической , не теряя драгоценного времени на прослушивание лекций. Также школа предоставляет теоретический материал для самостоятельного чтения, сжатый до максимально полезной информации. Из электронных документов вы узнаете о структуре и строении волос, типах волос, технологических проборах, получите необходимые сведения об окрашивании, осветлении, обесцвечивании волос, о разновидностях рабочих инструментов парикмахера, а также о технике безопасности на рабочем месте, правилах и этике общения с клиентом. Всю полученную из книг информацию ученик с первого дня отрабатывает в школе на практике при работе с моделями.

При поступлении на курс парикмахер-универсал, каждый слушатель проходит собеседование с преподавателем. Для учеников с предыдущим опытом работы в парикмахерским искусстве допустимо сразу приступить к практической работе с людьми. Новичкам с нуля не стоит пугаться, на первых занятиях вас обучат постановке рук и работе с ножницами и расческой на голове-манекене. К работе с людьми вы будете допущены в тот момент, когда у вас появится уверенность.

Все ученики курса парикмахеров работают по программе, но во время обучения учитываются индивидуальные особенности каждого слушателя. Поэтому план практической работы может быть скорректирован по усмотрению преподавателя.

По окончанию курса ученик должен сдать экзамен, после успешной сдачи которого выдается Диплом школы парикмахерского искусства с присвоением квалификации "Парикмахер-универсал".

Учебный центр Filin School реализует программы правительства Москвы по улучшению качества услуг в сфере парикмахерского дела и сотрудничает с большим количеством парикмахерских и салонов красоты. Выпускники школы, успешно прошедшие обучение и сдавшие экзамен на "отлично" получают рекомендации и направление на трудоустройство.

В студии Filin School ученикам разрешается делать фотографии своих и командных работ, благодаря чему вы можете нарабатывать свое первое портфолио уже во время обучения. Портфолио выполненных работ будет несомненным плюсом при дальнейшем трудоустройстве.

Все необходимые для обучения инструменты и материалы на период прохождения практики предоставляются школой.

Запись на курс "Парикмахер-универсал"

Записываясь на курс через сайт вы получаете гарантированную скидку 5%